Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Поклонная гора соберет велосипедистов

Поклонная гора соберет велосипедистов

17.09.2015

Поклонная гора соберет велосипедистовПарк Победы на Поклонной горе в ближайшую субботу превратится в место проведения велокарнавала. Информацией об этом поделились в департаменте природопользования Москвы.

Начнется праздничная программа часовым костюмированным велопробегом. Общая протяженность кругового маршрута составит 13,6 километров. Старт заезду будет дан ровно в 13 часов. В числе многочисленных развлечений гостям мероприятия предложат провести тест-драйв «Не авто шоу», оценив преимущества скутеров, велосипедов, самокатов и другой движущейся техники.

Организован велопробег к Дню без автомобиля, когда всем гражданам предлагается всего на один день отказаться от использования личных автомобилей. Акция призвана в первую очередь привлечь внимание к вопросам защиты окружающей среды от негативного воздействия на нее автомобилей.

Отметим, что велопробеги становятся одной из тенденций города. Только 12-го сентября прошел заезд «Я люблю Москву», при этом маршрут был создан таким образом, что практически полностью повторил собой надпись. Участники акции проехались по улицам, которые совсем недавно были реконструированы и благоустроены.

Все участники выделялись особой формой, а их маршрут определялся посредством геолокации.

Поделиться