Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Умер актер Михай Волонтир

Умер актер Михай Волонтир

15.09.2015

Умер актер Михай ВолонтирИнформационные агентства распространили новость о том, что в г.Бельцы (Молдавия) умер народный артист СССР Михай Волонтир. В марте 2015 года ему исполнился 81 год.

Последние моменты жизни, почитаемый многими артист, очень болел. Много времени приходилось проводить в госпитале города Бельцы. Врачи диагностировали онкологические заболевания, а также тяжелую форму диабета.

Михай Волонтир известен в России и на территории бывшего СССР по фильмам "Цыган" и "Возвращение Будулая". В них он исполнил важную и запоминающуюся роль. За время театральной деятельности и работы в кинематографе у него были и другие работы. Среди них можно особо выделить "В зоне ответного внимания", "Ответный ход", "Агент секретной службы" и пр.

Актер удостоен многих местных и государственных наград СССР. Неоднократно получал призы фестивалей и премии правительства. Получил признание и стал Народным артистом СССР и Молдавской ССР.

Значительную часть своей жизни он провел в родной Молдавии. Выступал в местном театре до прошлого года и отдал ему много времени и сил. В 2014 году поклонники таланта сняли про артиста документальный фильм.

Поделиться