Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Основные причины смертности россиян

Основные причины смертности россиян

14.09.2015

Основные причины смертности россиянАмериканский институт исследования здоровья человека опубликовал данные по основным причинам смертности для большинства стран мира. В России в качестве основной причины ранней смертности называется ведение нездорового образа жизни.

Курение, излишний вес и проблемы с давлением являются основными причинами смертности в Евросоюзе. Аналогичные причины и в России, но к ним дополнительно добавляется потребление алкогольных напитков.

В процессе проведенных исследований было оценено около 30 миллионов случаев смерти в разных странах за 2013-й год. При этом оценивалось в общей сложности 79 рисков для человеческого здоровья.

Исследование показало, что больше всего смертей вызывает повышенное давление. От него умерло около 10,4 миллионов человек. Далее по количеству смертей идут курение и лишний вес. Серьезную опасность представляет повышенный сахар, отклонения от норм питания и излишняя любовь к соли.

В России серьезной проблемой является потребление алкоголя. Если в общемировом масштабе это только десятая по популярности причина смерти, то в России это уже третий показатель. По итогам 2013-го года спиртное стало причиной смерти 8,4 миллионов человек. При этом эксперты отмечают, что в современных условиях значительная часть алкоголя изготавливается людьми кустарно, поэтому точно определить его влияние на уровень смертности проблематично.

В тоже время благосостояние граждан особого влияния на пьянство не оказывает, а рост стоимости может привести к потреблению в больших объемах поддельной продукции.

Поделиться