Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ослабление визового режима как способ заработать на туризме

Ослабление визового режима как способ заработать на туризме

03.09.2015

Ослабление визового режима как способ заработать на туризмеВ Ростуризме сообщили, что в случае внедрения послаблений в визовом режиме существует возможность в два раза увеличить доходность въездного туризма в стране.

В ведомстве отмечают, что в прошлом году иностранцы привезли в Россию около 12 миллиардов долларов, но эта сумма не соответствует тем возможностям, которые предлагает наша страна в плане территорий и мест для возможного посещения с туристическими целями.

Повысить привлекательность нашей страны для иностранных туристов предлагается за счет изменения правил визового режима. Эксперты отмечают, что упростив порядок въезда в страну, можно получить приток отдыхающих при минимальных финансовых тратах.

Практика создания упрощенных визовых схем уже существует, например, в Турции предложили создать особые зоны, где даже заграничный паспорт не требуется. В борьбе за турпоток стоит использовать все возможные методы привлечения клиентов.

В качестве варианта можно использовать безвизовый режим въезда в Россию для организованных групп туристов. Подобная практика успешно реализуется в Китае. В частности в Ростуризме предложили считать организованной группой уже трех человек (вместо пяти), разрешив им пребывание в стране в течение трех недель вместо двух.

Особенно актуально это для Дальнего Востока, где нет, не только необходимой инфраструктуры, но и условий для привлечения туристического потока, в том числе круизного. Как результат, на Аляску каждый год едет 3 миллиона человек, а на Камчатку только 14 тысяч иностранцев.

Поделиться