Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Авиационные стекла в Обнинске разработают при поддержке Airbus

Авиационные стекла в Обнинске разработают при поддержке Airbus

03.09.2015

Авиационные стекла в Обнинске разработают при поддержке AirbusНПП «Технология» из города Обнинск будет заниматься разработкой стекол для авиационной промышленности в рамках договора о сотрудничестве, заключенного с европейской корпорацией Airbus. Соглашение предусматривает, что российские специалисты пройдут стажировку в структурах знаменитого производителя пассажирских самолетов.

В отечественной компании не разглашают подробности заключенного соглашения, но отмечают, что оно касается совместных разработок в области авиационного остекления, создания изделий из полимеров и коммерческого продвижения созданных новинок на рынке. Руководство НПП «Технология» уверено, что за счет сотрудничества с Airbus удастся существенно повысить конкурентные преимущества продукции на международном рынке.

Подписание подобного документа свидетельствует о взаимной заинтересованности сторон в подобном сотрудничестве в научной сфере.

Напомним, что предприятие «Технология» является одним из элементов корпорации «Ростех» и занимается вопросами разработки новых материалов и технологий, используемых в аэрокосмической промышленности и на транспорте.

В числе выпускаемых компаний продукции значатся стекла для авиационной техники, космических аппаратов и подвижного железнодорожного состава. Занимаются на предприятии и изготовлении отдельных элементов из композитных материалов, используемых в конструкции отечественных ракет.

Поделиться