Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости 80 учений в месяц

80 учений в месяц

31.08.2015

80 учений в месяцЗа прошедший месяц российские вооруженные силы провели практически 80 учений различного уровня. Данную информацию во время пресс-конференции озвучил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

В числе наиболее крупных учений министр выделил работу военных по всестороннему обеспечению действий на территории Центральной Азии. В общей сложности в них было задействовано около 6 тысяч военных и восемь сотен единиц техники. Кроме того, за месяц прошло несколько совместных учений, сухопутные с участием монгольской армии, коллективные сил ОДКБ, морские с Китаем.

В настоящее время в войсках завершилась подготовка к учениям «Центр-2015», которые станут одними из крупнейших за год. В них планируется задействовать войска двух военных округов (Западный и Центральный). Не исключено привлечение и частей из других регионов страны в рамках внезапных проверок.

Одновременно во время своего выступления Шойгу рассказал и о планах пополнения флотской авиации на текущий год. Флот должен пополниться тремя десятками летательных аппаратов, из которых 25 полностью новые машины. Морская авиация в настоящее время активно выполняет свои задачи в различных районах мира, и ее требуется качественное усиление.

Объявил Министр обороны и о необходимости перевода плавсостава флота на контракт, так как срочники за год не в состоянии эффективно овладеть сложной техников, а определенных навыков достигают только перед демобилизацией.

Поделиться