Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости У ветеранов Донбасса появилась своя организация

У ветеранов Донбасса появилась своя организация

30.08.2015

У ветеранов Донбасса появилась своя организацияВ России официально зарегистрирован Союз добровольцев Донбасса. Общественная организация, возглавляемая Александром Бородаем (экс премьер ДНР) предназначена для организации помощи социального характера лицам, участвовавшим в защите Донбасса. По разным оценкам количество членов нового объединения может достигать 50 тысяч человек.

В настоящее время завершается решение вопросов, связанных с регистрацией. Во время проведенной пресс-конференции Бородай отметил, что добровольцы из России являются социально активными, неравнодушными гражданами, преисполненными патриотизма, и готовыми защищать русскую идею и русских людей.

Члены Союза будут всячески помогать семьям погибших, а также мирному населению Донбасса, находящемуся в сложной ситуации. Кроме того, при необходимости организация может использоваться для срочной мобилизации добровольцев в кризисных ситуациях. Ожидается, что кроме московского офиса представительства будут в Ростове и Крыму.

В числе приоритетных задач Союза добровольцев называется приравнивание в социальных правах участников боевых действий на территории Донбасса к ветеранам чеченских и афганской войны. Задача это сложная, в первую очередь потому, что люди действовали по собственной инициативе, и государство не принимало в их отправке никакого участия.

Также Бородай рассказал, что в организации не планируют заниматься сбором средств для Донбасса, и все подобные случаи призывают классифицировать как мошенничество.

Поделиться