Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости ЕТД оспаривает штраф за недостаточную безопасность

ЕТД оспаривает штраф за недостаточную безопасность

30.08.2015

ЕТД оспаривает штраф за недостаточную безопасностьЕдиная Транспортная Дирекция, являющаяся оператором керченской переправы в Арбитраже добивается отмены штрафа, наложенного на организацию Роспотребнадзором в связи с несоответствием условий безопасности на переправе.

Еще в сентябре прошлого года сотрудники ФСБ в рамках проверки смогли незаметно для сотрудников охраны Минтранса пронести на территорию терминала и одного из паромов муляж взрывного устройства.

В процессе проверки было установлено, что персонал службы охраны не имел необходимых навыков работы со специальным оборудованием для поиска взрывчатых веществ, что и не позволило им своевременно обнаружить взрывоопасные предметы. Не было в ЕТД и нормативной документации, регламентирующей порядок организации защиты на территории объекта от террористической угрозы.

В результате на перевозчика был наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей. Данное решение было опротестовано юристами ЕТД, отмечающими, что компания действует в рамках Минтранса, и не имеет возможности в полной степени реализовать предписания.

Чем бы не завершились судебные разбирательства, специалисты уверены, что на основе прошлогодних учений будут предприняты действия, направленные на повышение уровня защищенности переправы от действий террористов, а также предотвращение возможного использования паромов для транспортировки оружия, взрывчатки и наркотических средств.

Поделиться