Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Осенью 2015 Сочи вне конкуренции

Осенью 2015 Сочи вне конкуренции

27.08.2015

Осенью 2015 Сочи вне конкуренцииПредставители туристической индустрии определили наиболее популярные среди россиян направления внутреннего туризма в бархатный сезон (первые два осенних месяца). Лидером является Сочи, причем черноморский курорт опережает и все без исключения заграничные направления отдыха.

На текущий момент в городе занято около 96% всего гостиничного фонда, что на 6% больше показателей прошлого года.

В общей сложности на курортах Сочи в нынешнем году планируется принять около 5,5 миллионов человек, причем только в зимний период на горных курортах Красной Поляны побывало до миллиона туристов. Летом же местные отели заполнены не меньше, чем на 90%.

В числе других популярных направлений отдыха значатся курорты Крыма и Черноморского побережья Кубани. Довольно много людей отправляется в Кисловодск.

Представители туриндустрии отмечают, что в среднем на Черное море россияне едут на неделю, при этом сутки проживания обходятся им в 3 тысяч рублей, в то время как заграничный отдых сейчас вдвое дороже. Самый доступный по цене отдых в Джубге (Туапсинский район). Здесь сутки обойдутся всего в 1,3 тысячи рублей. В то время как отдыхающим в Плесе (под Иваново) придется заплатить 7 тысяч рублей.

Что касается крупнейших черноморских курортов Сочи, Геленджика и Анапы, то здесь стоимость суточного проживания находится в пределах 2,7-3,3 тысячи рублей. Примерно идентичные цены в Кисловодске и на крымских курортах (Ялта дороже, а Судак и Евпатория дешевле).

Поделиться