Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Технические характеристики моста в Крым

Технические характеристики моста в Крым

26.08.2015

Технические характеристики Керченского мостаПри рассмотрении нескольких вариантов строительства, итоговый маршрут был выбран через косу Тузла (самый южный вариант). Несмотря на свою протяженность, он оказался предпочтительные других проектов по причинам гидрологии и удобства строительства.

В частности ведение строительства не повлияет на работу паромного сообщения, а также позволит без проблем накапливать строительные материалы.

Новый мост будет комбинированным автомобильно-железнодорожным, и позволит организовать две ж/д колеи и четыре полосы для автотранспорта. Кроме того, проектом предусматривается возможность протяжки силового электрокабеля, обеспечивающего дополнительные поставки на полуостров электрической энергии. Длина моста составит в общей сложности 19 километров.

Заниматься реализацией проекта на всех этапах от проектирования до строительства и общего благоустройства будет компания «Стройгазмонтаж», а стоимость работ определена в 228,3 миллиарда рублей.

С целью обеспечения повышенной прочности конструкции и с учетом грунтов в районе строительства, сваи мостовых конструкций будут погружаться в грунт на глубину до 70 метров. В целом переход будет состоять из трех частей. Его центральная часть длиной 6,5 километров пройдет по территории острова Тузла. Две части соединяющие его с Таманью и Крымом будет представлять собой уже классические мосты протяженностью соответственно 7 и 6,1 километра. Предстоит провести и обширные работы на подъездах к мосту с обеих сторон.

Планируется, что работы с целью увеличения скорости будут вестись в нескольких точках, и полностью завершить их планируется в 2018-м году.

Поделиться