Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Выпуск электромобилей наладят в Петербурге

Выпуск электромобилей наладят в Петербурге

26.08.2015

Выпуск электромобилей наладят в ПетербургеВ Санкт-Петербурге в скором времени может появиться новый завод, выпускающий автомобили. Реализовать инвестиционный проект планируется силами администрации города и ряда энергетических компаний.

Сообщается, что оператором проекта станет компания «Ригель», занимающаяся производством аккумуляторов. Первоначально завод будет выпускать около одной тысячи автомобилей ежегодно, причем модельный ряд можно будет менять в соответствии с потребностями рынка. В городской администрации отмечают, что инвестировать в проект необходимо около 50 миллионов долларов, при этом окупится он в течение десятилетнего периода.

На данный момент специалистами проводится технико-экономическое обоснование проекта. Точное место строительства завода еще не определено, и существует несколько предложений. Отметим, что подобную инициативу развивают и в Крыму. Там пока хотят выпускать электромобили мелкой серией, и выйти на внутренний рынок страны через пару лет. Местные предприниматели рассчитывают, что смогут вытеснить с курортов китайскую продукцию, активно используемую в настоящее время.

О разработке крымских специалистов на текущий момент известно только то, что машины планируется собирать из отечественных деталей, они смогут разгоняться до 60км/ч, а их цена будет варьироваться в пределах 15-20 тысяч американских долларов.

Никакой информации о возможной внешности авто, не имеется.

Поделиться