Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Российские десантники продемонстрировали свое мастерство

Российские десантники продемонстрировали свое мастерство

06.08.2015

Российские десантники продемонстрировали свое мастерствоПроходящие в России Армейские игры стали местом масштабной демонстрации возможностей людей и техники.

В частности в конкурсе «Десантный взвод», российские солдаты продемонстрировали возможности новой техники отечественных ВДВ и показали умение проходить «тропу разведчика» на основе новых наработок в этой области, в том числе с применением лошадей. Зрителями в данном случае выступили их коллеги из китайской и белорусской армий, которые могли лично оценить подготовку российских солдат.

Мероприятия проводилось на базе десантного училища в Рязани, где зарубежные гости могли познакомиться с особенностями материально-технической базы учебного заведения. Одновременно курсанты показали основы горной подготовки подразделений.

Очередной этап соревнований пройдет 7-го августа. В этот день пять команд российских ВДВ (от основных соединений) будут совершать длительный марш-бросок со стрельбой, в то время как команды России и Китая выявят лучшего на биатлонной трассе, соревнуясь в умении управлять боевыми машинами десанта.

Напомним, что Армейские игры в нынешнем году проводятся впервые. Первые две недели августа для них задействовано в общей сложности 11 полигонов, расположенных от Кавказа до Сибири. В них принимают участие военные из 17 государств, делегировавших в общей сложности 57 команд. Всего предлагается 14 дисциплин, количество комплектов наград составляет 480.

Поделиться