Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Путину удалось раньше сроков возродить Россию

Путину удалось раньше сроков возродить Россию

05.08.2015

Путину удалось раньше сроков возродить РоссиюИзвестный американский эксперт и политолог Пол Крейг Робертс во время своего интервью западным СМИ поделился своим мнением относительно нынешней политической ситуации в мире. Он отметил, что Владимиру Путину удалось в короткие сроки восстановить могущество России, которым пользовался Советский Союз, причем сделал он это даже быстрее, чем рассчитывали аналитики Белого дома.

Аналитик отметил, что Соединенные Штаты уже длительное время пользуются стратегией Вулфовица, которая предусматривает недопущение появления государств, способных проводить внешнюю политику, вне американского курса. В настоящее время в мире существует всего два подобных государства, это Россия и Китай.

Подтверждением того, что с Россией на мировой арене приходится считаться стали ситуация вокруг Ирана и Сирии, когда Америке пришлось принять дипломатические меры решения ситуации, на чем настаивали в Москве.

Робертс считает, что в Вашингтоне за десятком лет междоусобиц на Ближнем Востоке упустили из внимания восстановление России и ускоренный рост Китая, что привело к концу эпохи гегемонии Соединенных Штатов.

В тоже время в Белом Доме не планируют снижать уровень напряженности, так как всегда видят смысл только в силовом решении проблемы, а дипломатию относят к уделу слабых. Кроме того, подобная политика является оправданием для непомерных расходов на оборону. Основной же задачей для американских политиков является разрыв отношений между Китаем и Россией.

Поделиться