Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В России появятся воздушно-космические силы

В России появятся воздушно-космические силы

29.07.2015

В России появятся воздушно-космические силыРоссийские вооруженные силы в ближайшее время получат в свою структуру новый элемент – воздушно-космические силы. В начале 90-х годов подобная структура уже существовала, но позднее прекратила свое существование.

По некоторым данным появиться она может уже с начала 2016-го года. Эксперты отмечают, что использование самостоятельных воздушно-космических сил позволяет максимально реализовать возможности независимого и оперативного управления всей космической группировкой, а также способствует развитию космической отрасли в целом, так как она выделяется в отдельный вид, и не зависит от более крупных структур, в качестве подчиненной.

Специалисты признают, что ВВС и космические войска уже длительное время плодотворно сотрудничают, поэтому процесс интеграции для них окажется наименее болезненным. Ожидается, что силы будут разделены на три основных составляющих. В первую войдет вся авиация, во вторую войска ПВО и ПРО, а третью составят непосредственно космические силы.

Каждое из направлений будет замыкаться на своего зама, а все ВКС непосредственно на генеральный штаб.

Что касается авиации, то на окружном уровне фронтовые и армейские части будут иметь достаточно большой объем свободы для маневра, имея при этом общую подчиненность новой структуре.

Части ПВО сухопутных войск свою принадлежность менять не будут, оставаясь в подчинении своих непосредственных соединений.

Поделиться