Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Прорабатывать развитие Крыма будет комиссия при правительстве

Прорабатывать развитие Крыма будет комиссия при правительстве

28.07.2015

Прорабатывать развитие Крыма будет комиссия при правительствеПри российском правительстве создается специальная комиссия, которая будет заниматься вопросами развития Крыма. Соответствующее постановление было подписано главой правительства Дмитрием Медведевым. Информацию об этом распространили в пресс-службе отечественного правительства.

Планируется, что возглавлять работу комиссии будет Дмитрий Козак. Ему и его подчиненным предстоит наладить координацию и взаимодействие между местными и федеральными властями для решения задач по развитию экономики и социального сектора в регионе.

В целом новая структура возьмет на себя значительный объем работы по налаживанию экономики Крыма и Севастополя Напомним, что ранее был упразднено Министерство Крыма, которое отвечало за деятельность присоединенных территорий в период действия переходного периода. Возглавлял ведомство Олег Савельев. Соответствующий приказ был подписан Путиным 15-го июля. Теперь его функции будут исполняться чиновниками Минэкономразвития.

С подобной инициативой к президенту обратился лично премьер Дмитрий Медведев.

Еще одним предложением главы правительства стало внедрение новых должностей федеральных замов в региональные правительства новых регионов. На них также будет возложена обязанность организации более тесного взаимодействия между органами исполнительной власти разного уровня и интеграции в принятии и исполнении решений.

Поделиться