Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Ту-22М3 поселятся в Крыму

Ту-22М3 поселятся в Крыму

22.07.2015

Ту-22М3 поселятся в КрымуРоссийское руководство приняло решение усилить группировку войск в Крыму за счет размещения одной эскадрильи дальних ракетоносцев Ту-22М3. В Минобороны признают, что подобных мер достаточно для серьезного усиления мощи вооруженных сил в черноморском регионе. Дислоцироваться она будет на базе в Гвардейском.

Данное решение является одной из ответных мер на действия стран НАТО, которые приступили к созданию на территории Румынии новой ракетной базы, формирующейся системы ПРО в Европе.

Неназванный источник в ведомстве сообщил, что в будущем не исключена возможность увеличения численности бомбардировщиков до полка, при этом дальность действия машин и их ракетного вооружения позволяет выполнять задачи далеко за пределами Черного моря.

Ранее в российском Минобороны заявили, что размещенная в Румынии база станет одной из первоочередных целей для уничтожения в случае конфликта между Россией и Соединенными Штатами.

Стоит напомнить, что в Советском Союзе в Крыму дислоцировалась дивизия дальних бомбардировщиков, поэтому вся необходимая инфраструктура для их размещения и полноценного использования на полуострове имеется.

Каждый бомбардировщик способен нести до десяти дальнобойных ракет против морских или береговых целей, или 24 тонны бомб.

Поделиться