Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В Югре прогнозируют рост зарплат

В Югре прогнозируют рост зарплат

20.07.2015

В Югре прогнозируют рост зарплатВласти Югры обнародовали новый прогноз развития региона на ближайшие три года. Согласно оптимистичного сценария, уже в 2018-м году размер средней зарплаты окажется на четверть выше, при условии, что инфляция в год будет составлять 5,5%.

В регионе отмечают, что оптимистичный вариант предусматривает скорое восстановление мировых цен на энергоносители. Прогноз станет базой для дальнейшего планирования, в частности формирования регионального бюджета.

Оптимистичный прогноз предусматривает, что цены на нефть в период 2016-2018-го годов пройдут путь от 70 долларов в следующем году до 90 долларов в конце отчетного периода, а консервативный прогноз предусматривает рост цен от 60 до 70 долларов в том же временном интервале.

В администрации автономного округа подсчитали, что при реализации оптимистичного плана все производственные мощности региона будут загружены на 100%, а уровень безработицы в обществе не превысит 0,5%. Размер доходов пенсионеров за этот же период должен возрасти сразу на 40%.

В администрации отмечают, что регион без проблем перенес нынешний кризис за счет ряда своевременно принятых мер, направленных на поддержку экономики. Все это позволяет говорить о стабильности хороших перспективах роста. Достаточно сказать, что в первом квартале нынешнего года Югра продемонстрировала на фоне показателей прошлого года рост индекса промышленного производства.

Поделиться