Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сахалин прирастет санаториями

Сахалин прирастет санаториями

20.07.2015

Сахалин прирастет санаториямиВласти Сахалина совместно с министерством здравоохранения разрабатывают идею создания в регионе объектов санаторно-курортного лечения.

Создавать санатории предлагается на островах Курильской гряды, богатых природными источниками. Здесь представлены как минеральные, так и термальные источники. В целом санаторный отдых в России набирает популярность, и Сахалинская область может предложить отдыхающим достаточное количество природных мест, способствующих оздоровлению человека.

Планируется, что первый подобный проект может быть представлен в рамках экономического форума во Владивостоке.

Авторы предлагают создать комплекс «Зеленое озеро» на острове Итуруп. Проект в ценах прошлых лет оценивается в 2,4 миллиарда рублей, и предполагает создание полноценной лечебно-профилактической инфраструктуры и гостиницы, рассчитанной на 132 комфортабельных номера. Здесь будут сочетаться не только термальные источники и передовая медицина, но и чистый воздух, красивая природа, качественный сервис.

В руководстве региона рассматривают возможность восстановления всех санаторных мощностей, существовавших на Сахалине в период Советского Союза, при этом планируется обратиться за помощью к Минздраву с целью организации первоклассного медицинского обслуживания с использованием современных технологий.

Поделиться