Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Камчатка завлекает инвесторов

Камчатка завлекает инвесторов

17.07.2015

Камчатка завлекает инвесторовРегиональные власти Камчатки приняли решение стимулировать инвестиционную деятельность в регионе за счет возможности получения земельных участков в арендное пользование без проведения торгов.

Претендовать на такую возможность смогут все компании, решившие инвестировать больше 10 миллионов рублей в реализацию проектов, связанных с созданием объектов социального, культурного и бытового назначения.

В тоже время, от масштабности инвестиций зависит и место, где может быть предоставлен земельный участок на льготных основаниях. Если в северных районах достаточно вложить 10 миллионов рублей, то в столице региона требуются минимальные инвестиции на уровне от 50 миллионов рублей и выше.

Реализуется новая возможность и в области добычи полезных ископаемых, но при том минимальный размер вложенных средств вне зависимости от места реализации проекта составляет полмиллиарда рублей.

В последнее время развитию Дальнего Востока на государственном уровне уделяется повышенное внимание. Достаточно сказать, что на субсидирование инвестиционной деятельности в бюджете нынешнего года для региона определена сумма в 2,7 миллиарда рублей. Максимальный же их размер в рамках шести проектов определен на уровне 13,8 миллиардов рублей.

Кроме того, в нынешнем году Владивостокский порт получил статус свободного для резидентов, а многие территории причислены к зонам опережающего развития, что позволяет бизнесу рассчитывать на налоговые преференции.

Поделиться