Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Крымские железные дороги будут просубсидированы

Крымские железные дороги будут просубсидированы

13.07.2015

Крымские железные дороги будут просубсидированыВ Крыму на нужды местных железных дорог будет выделено субсидий на сумму в 4,2 миллиарда рублей. Средства будут предоставлены республиканским правительством.

Ожидается, что более 3 миллиардов будет направлено на финансирование текущей деятельности КЖД, в том числе выплату заработной платы сотрудникам. На проведение ремонтных работ будет затрачено 486,4 миллиона рублей, причем в эту сумму входят и расходы на доставку с материка необходимого оборудования. В резерве останется еще 575 миллионов рублей.

Необходимо отметить, что для развития железнодорожного сообщения в Крыму существует целевая программа, рассчитанная на период до 2020-го года. В общей сложности она предусматривает выделение около 18 миллиардов рублей, но большая часть денег будет направлена в регион позднее. Планы нынешнего года предусматривают выделение 361,7 миллионов рублей.

Ожидается, что реализация программы позволит многократно увеличить показатели железных дорог в Крыму. В частности количество перевозимых пассажиров будет составлять более 14 миллионов человек, а объем грузопотока превысит 13 миллионов тонн.

После присоединения Крыма к России местные железнодорожники были выделены в отдельную организацию, при этом ситуация на Украине, в частности блокирование полуострова, негативно сказалось на работе предприятия. В прошлом году убыток КЖД составил 316,6 миллионов рублей. Планируется, что позднее организация будет интегрирована в структуры РЖД.

Поделиться