Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Сельхозземлям требуется более эффективное управление

Сельхозземлям требуется более эффективное управление

10.07.2015

Сельхозземлям требуется более эффективное управлениеРоссийский глава Минсельхоза Александр Ткачев обратился к региональным чиновникам с просьбой увеличить эффективность управления сельскохозяйственными землями, находящимися в их ведении.

В рамках проведенного совещания с представителями регионов министр поставил перед аграриями Поволжья задачу нарастить показатели урожайности зерновых культур в регионе на 5-10 центнеров с каждого гектара. Чиновник подчеркнул, что природно-климатические условия позволяют добиваться подобных результатов. Резервы для этого есть, нужно только их максимально задействовать и правильно построить работу.

В качестве инструментов достижения поставленных целей Александр Ткачев назвал точечную работу с каждым полем, мобилизацию всех имеющихся ресурсов, повышение требовательности на всех уровнях от руководителя до простого работника. Кроме того, Ткачев предложил активнее использовать новую технику, повысить культуру работы на земле, а также сокращать количество сельхозземель, находящихся вне эксплуатации.

Ранее министр поставил перед подчиненными задачу по обеспечению сбора в стране ежегодно около 120 миллионов тонн зерновых культур. В качестве причин роста показателей он отметил увеличение внутреннего потребления на фоне расширения животноводческой отрасли, а также привлекательную конъюнктуру на экспортных рынках, связанную с ослаблением национальной валюты.

Поделиться