Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Пешие прогулки под "белые ночи" - это несколько пеших маршрутов по Москве

Пешие прогулки под "белые ночи" - это несколько пеших маршрутов по Москве

30.06.2015

Пешие прогулки под «белые ночи» - это несколько пеших маршрутов по МосквеВ Москве в ближайшее время стартует новый проект «Московские переулки», предусматривающий несколько пеших маршрутов для организации бесплатных экскурсий по территории города в период «белых ночей». Начинаться прогулки будут в вечернее время с наступлением сумерек.

На сегодняшний день разработано 8 маршрутов, каждый из которых имеет собственное название и знакомит с определенной тематикой или местом. Часть из них будет посвящена Великой Победе, часть русским поэтам и писателям, часть другим темам.

В основном экскурсии будут проводиться в выходные дни, но с июля в расписании появятся и маршруты будничных дней. Авторы проекта отмечают, что в настоящее время условия освещенности позволяют гулять с экскурсиями до 22 часов, при этом в вечерние часы отсутствует дневной зной, спадает интенсивность движения транспорта.

Уникальность проекта во многом обеспечивается еще и бесплатным форматом проведения, при этом все экскурсоводы сертифицированные специалисты.

Каждый из них имеет собственные маршруты, проложенные по центральной части города, и охватывающие наиболее значимые достопримечательности города, подчеркивающие московский «дух» и исторические особенности города.

Поделиться