Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Дикорастущие газоны Москвы - две уборки за год

Дикорастущие газоны Москвы - две уборки за год

29.06.2015

Дикорастущие газоны Москвы - две уборки за годСтоличные власти приняли решение дважды в год подстригать дикорастущие газоны, имеющиеся в городе. При этом не исключено, что будет введен запрет на применение триммеров. Вместо этого коммунальные службы будут использовать обычные газонокосилки или специальные мини-тракторы.

Новыми планами предусматривается, что покос дикорастущих растений будет первый раз приходиться на конец июня или первые дни июля. В этот раз будет убираться до половины всей территории. Второй покос на оставшейся территории будет осуществляться в конце августа или первой декаде сентября.

Отметим, что в настоящее время правила предусматривают покос травы в случаях, когда ее высота достигает более 15 сантиметров. В результате, в некоторых случаях проводить работы на одном и том же месте приходится по несколько раз в месяц.

Что касается ограничения на использование триммеров, то в администрации от них решено отказаться по причине невозможности обеспечения необходимой высоты растений. Кроме того, в ближайшей перспективе перед москвичами откроется возможность самим выбирать, какой газон должен находиться перед их домом.

В тоже время некоторые эксперты высказывают опасения из-за подобной возможности, так как выбор всегда должен основываться на профессиональном мнении.

Поделиться