Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Новый тематический поезд в столичном метро

Новый тематический поезд в столичном метро

25.06.2015

Новый тематический поезд в столичном метроВ московском метрополитене в ближайшее время на маршрут выйдет очередной тематический поезд. Новый состав посвящен Русскому географическому обществу, празднующему свое 170-летие.

Информацию об этом распространил депутат Госдумы Артур Чилингаров, занимающий должность вице-президента общества. По его словам соответствующая договоренность уже достигнута с руководством столичной подземки.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на различных направлениях курсирует уже восемь именных поездов, не только имеющих собственные названия, но и оформленные тематически. Например, состав «70 лет Великой Победы» предлагает в салонах вагонов многочисленные фотографии и репродукции военных лет, различные тематические плакаты и изображения военной техники.

Ранее к 80-летнему юбилею метро был проведен творческий конкурс «Краски метро», в котором приняло участие более 1200 человек, предложивших свои эскизы оформления юбилейного поезда. Идея победителя была реализована на практике.

В числе действующих поездов есть «Московский ополченец», «Читающая Москва» и другие. Ожидается, что новый именной поезд будет курсировать по серому маршруту. Каким окажется оформление состава, пока не раскрывается.

Поделиться