Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Банк идей появится в России

Банк идей появится в России

23.06.2015

Банк идей появится в РоссииПредставители российской общественной палаты решили создать в стране Глобальный банк идей, который поможет аккумулировать все наиболее перспективные и интересные предложения россиян по улучшению жизни в стране, реализации современных технологий и так далее.

Стоит отметить, что подобная идея не нова, и уже используется на территории Великобритании. Ожидается, что при общественной палате реализацией и курированием новой инициативы будут заниматься представители комиссий. Авторы инициативы отмечают, что она позволяет себя реализовать людям, которые искренне заинтересованы в благополучии страны и ее граждан. В такой ситуации удается взглянуть на ситуацию другими глазами, и предложить нестандартные методы решения проблем, не свойственные для генерации чиновничьим аппаратом.

В организации отмечают, что многие организации занимаются сбором информации от граждан, но носит она в основном негативный характер и не имеет четкого структурирования. Банк идей в свою очередь будет направлен не на сбор жалоб, а на сбор идей преодоления существующих недостатков.

Планируется, что все поступающие предложения будут разделяться по направлениям (благоустройство, работа с сиротами, работа с молодежью, ЖКХ и так далее). Также ожидается масса новых идей в области туризма и экономического развития отдельных регионов.

В Общественной палате отмечают, что в настоящее время многие организации обладают необходимыми финансами для реализаций различных идей, но испытывают «голод» именно с передовыми идеями.

Поделиться