Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Проезд Карамзина пройдет модернизацию

Проезд Карамзина пройдет модернизацию

22.06.2015

Проезд Карамзина пройдет модернизациюСтоличные власти приняли решение провести коренную реконструкцию проезда Карамзина, важной улицы, соединяющей МКАД с районом Ясенево. Соответствующее постановление подписано главой города Сергеем Собяниным.

В документе отмечается, что в настоящее время данная улица имеет четырехполосное движение (по две полосы в каждую сторону) и во время часов пик не справляется с выпадающими на нее нагрузками. В результате регулярно на ней скапливаются пробки. С целью устранения донного недостатка, принято решение о расширении проезжей части на одну полосу в каждую из сторон.

Кроме того, в процессе модернизации дороги будет предусмотрено обустройство специальных переходно-скоростных полос, а для машин общественного транспорта будут предусмотрены карманы в местах остановки, позволяющий снизить помехи для движения основного потока. Планируется также обеспечить на участке модернизации появление трех пешеходных переходов.

В целом проект должен решить ситуацию с пробками в данном районе и существенно повысить пропускную способность трассы, снижая нагрузку на транспортную инфраструктуру юго-запада Москвы. О сроках реализации проекта и его стоимости на данный момент никакой информации не предоставляется.

Поделиться