Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Экспериментальному строительству быть

Экспериментальному строительству быть

22.06.2015

Экспериментальному строительству бытьСтоличные власти разрешили использовать на территории города экспериментальное проектирование и строительство объектов жилого фонда. Соответствующую информацию обнародовали в городском департаменте строительства.

В ведомстве отмечают, что использование новых технологических решений в строительстве, применение новых проектов жилых домов и принципов застройки районов позволяет существенно повысить энергетическую эффективность, снизить стоимость выполнения работ и последующей эксплуатации объектов, а также сделать их более безопасными в плане экологии.

В департаменте уверены, что использование экспериментального строительства является важным шагом на пути перехода к инновационным принципам работы. Подобная работа позволяет на практике проверить научные выкладки и разработки, созданные с целью совершенствования отрасли.

Первый «нанодом» в настоящее время уже заканчивается постройкой. Расположенный на Нижегородской улице, он станет пилотным проектом в изучении инновационных технологий в жилищном строительстве. Предусматривается, что в течение первых двух лет специалисты будут детально изучать все особенности эксплуатации объекта, выявляя сильные и слабые стороны каждой новой технологии.

Напомним, что при строительстве дома использовались композитные сетки, пеностекольный щебень, общее освещение на светодиодах, двойные стеклопакеты и многое другое, что ранее в жилищном строительстве не применялось.

Поделиться