Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Станция "Минская" заработает в следующем году

Станция "Минская" заработает в следующем году

19.06.2015

Станция Столичные власти обещают, что в следующем году на «желтой» линии городского метро начнет работать новая станция «Минская», расположенная на одноименной улице в районе парка Победы. За счет наличия двух вестибюлей, выход со станции будет организован на обе стороны улицы.

В департаменте строительства отмечают, что на текущий момент станция конструктивно собрана наполовину. Планы развития метро предусматривают, что уже через пять лет Калининская линия трансформируется в Калининско-Солнцевскую за счет присоединения новых станций. За счет этого в западном секторе метро будет обеспечен прирост количества пассажиров на 55 тысяч человек в час.

Все работы проводятся поэтапно. Первый этап уже завершен, и позволил продлить линию почти на 3,5 километра. Введение в строй следующего участка длиной более 7 километров запланировано на следующий год.

В нынешнем году появится дополнительно 9 километров линий между «Раменки» и «Солнцево», а от последней до «Рассказовки» будет перекинут еще один участок длинной в 5 километров.

Активно идет развитие метрополитена и по направлению к «новой Москве», где строительство первых станций уже находится на завершающем этапе. Появятся новые станции и в исторической части города.

Поделиться