Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Московские ТЭЦ поэтапно переходят на использование нового оборудования

Московские ТЭЦ поэтапно переходят на использование нового оборудования

18.06.2015

Московские ТЭЦ поэтапно переходят на использование нового оборудованияМосковские ТЭЦ поэтапно переходят на использование нового оборудования. Так, ТЭЦ-12 получила новый парогазовый энергоблок, позволяющий существенно снизить объемы вредных выбросов в атмосферу и повысить надежность обеспечения теплом около 2 миллионов жителей столицы.

Во время инспекции нового объекта мэр города Сергей Собянин заметил, что новый энергоблок втрое меньше выбрасывает в воздух окиси азота, потребляет меньше воды и природного газа, а также обеспечивает повышенную производительность тепла.

После запуска нового энергоблока производственные мощности ТЭЦ-12 по мощности возросли на треть (с 400 до 612 мегаватт), а по производству тепловой энергии почти на 10% (1897 гигакалорий в час вместо 1751).

Строительство объекта началось еще в 2010-м году, при этом значительная часть используемого оборудования отечественных производителей. Остальное закуплено в Германии.

Специалисты отмечают, что проблем с мощностью ТЭЦ не будет в ближайшие пять лет гарантировано, что позволяет при необходимости подключить к станции дополнительных потребителей, нуждающихся в тепле и электроэнергии. В общей сложности проблема с электричеством решена для 23 городских районов.

Стоит напомнить, что ТЭЦ-12 функционирует с 1946-го года, и постепенно переходит на реализацию современных технологий.

Поделиться