Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Детские площадки Москвы обновят за несколько месяцев

Детские площадки Москвы обновят за несколько месяцев

15.06.2015

Детские площадки Москвы обновят за несколько месяцевВ мае нынешнего года проведенная в Москве проверка показала, что около половины всех детских площадок не соответствуют критериям безопасности. Все их планируется заменить в течение нынешнего года.

С учетом того, что под замену попало около 8 тысяч объектов, объем работ предстоит провести немалый. В администрации отмечают, что в 2005-м году в России изменились ГОСТ в области обеспечения безопасности для объектов детской игры и отдыха. Большинство площадок, построенных раньше этого времени, не удовлетворяют данным стандартам и подлежат замене.

В общей сложности в городском бюджете на замену детских площадок выделено около 17 миллиардов рублей, при этом стоимость одной площадки в зависимости от ее размеров и оснащения варьируется в пределах от 100 тысяч рублей до 1 миллиона 300 тысяч.

Должно появиться и около 700 межквартальных городков. Подобные объекты отличаются увеличенной площадью и предназначены для организации отдыха не только детей, но и взрослых людей. В основном они предложат возможности занятия различными видами спорта.

Стоит отметить, что наиболее доступными по цене являются металлические площадки, имеющие одновременно повышенную долговечность, в то время как пластик предлагает повышенную безопасность для детей.

Поделиться