Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Парк "Музеон" принимает фестиваль садов

Парк "Музеон" принимает фестиваль садов

15.06.2015

Парк В московском парке «Музеон» 25-го июня начнется фестиваль садов и цветов, который продлится в течение десяти дней. В это время на территории парка все посетители получат возможность оценить красоту и особенности 30 тысяч разных цветов и других растений.

Подобная возможность является уникальным шансом для поклонников флористики познакомиться с удивительными представителями флоры.

В этом году мероприятие пройдет под девизом «Поэзия цветов», что предусматривает литературный уклон фестиваля. Во время его проведения можно будет встретиться с литераторами, которые представят свои работы, посетить мастер-классы от профессионалов. Будет проведена презентация нескольких новых книг, состоятся литературные чтения.

В основе конкурсной программы фестиваля будут лежать выступления флористов не только из России, но и других стран. Они представят собственные цветочные композиции на разные темы. Специальная программа разработана и для детей, которые смогут самостоятельно попробовать себя в роли дизайнера или примерить на себя работу садовника.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля пройдет дополнительное мероприятие под названием «Сад забытых книг», которое соберет любителей литературы, неравнодушных к не только к творчеству, но и цветоводству.

Поделиться