Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Детские технопарки появятся по всей стране

Детские технопарки появятся по всей стране

08.06.2015

Детские технопарки появятся по всей странеВ России в перспективе появится сеть технопарков, ориентированных на школьников. Их создание будет вестись в рамках государственной программы по мотивации детей к всестороннему развитию.

Автором идеи выступило Агентство стратегических инициатив, при этом предложение нашло поддержку на самом высоком уровне, в том числе у президента.

Новые технопарки будут представлять собой аналог советского дворца Пионеров, только с использованием самых современных технологий. На их территории детям представится возможность познакомиться с различными профессиями. Например, канал СТС создаст свою студию, появится детский вариант «Альфа-банка», компания МТС предложит лабораторию инновационных исследований и так далее.

На сегодняшний день поучаствовать в проекте планируют такие отечественные гиганты как «Газпром», «Росатом», ОРКК и другие компании, представляющие наиболее технологичные отрасли экономики.

На сегодняшний день единственным камнем преткновения является финансирование проекта, так как его источники пока не определены. Тем не менее, планы на тестовую эксплуатацию подобных технопарков уже существуют для четырех российских регионов, в том числе Московской области.

Поделиться