Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Основные вопросы по проведению ЕГЭ

Основные вопросы по проведению ЕГЭ

04.06.2015

Основные вопросы по проведению ЕГЭВ систему сдачи ЕГЭ в нынешнем году внесли некоторые изменения, которые резонно привели к появлению вопросов со стороны 700 тысяч школьников, которым предстоит в нынешнем году сдавать выпускные экзамены.

Для решения ситуации в «Рособрнадзоре» запустили «горячую» линию, где специалисты готовы разъяснить основные моменты проведения ЕГЭ-2015.

Введение для математики двух уровней предусматривает, что для сдачи экзамена в качестве вступительного в ВУЗы, где требуется математика, потребуется сдавать ЕГЭ по профильному уровню. Что касается базового уровня, то он будет в основном проводиться по системе «зачет/незачет», не влияя на итоговые оценки в аттестате выпускника. Сдавать одновременно оба уровня экзамена нельзя.

Что касается систем обеспечения безопасности, то вместе с системами видеонаблюдения ученикам запрещается использовать мобильные телефоны. Кроме того, во многих помещениях будут использоваться системы подавления сигнала, не позволяющие использовать мобильную связь. По результатам первых экзаменов уже есть несколько десятков аннулированных работ из-за нарушений, допущенных учениками.

Что касается организации доставки учащихся к местам проведения ЕГЭ, то ответственность за это ложиться на представителей школ. В основном это касается ситуаций, когда для сдачи необходимо ехать в другие населенные пункты.

В нынешнем году также предусматривается организация сдачи ЕГЭ для лиц в стационаре. Кроме того, на экзаменах по русскому языку планируется за написание сочинения дополнительно прибавлять 10 баллов к итоговому результату.

Поделиться