Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Крым по популярности отдыха сравнялся с иностранными курортами

Крым по популярности отдыха сравнялся с иностранными курортами

04.06.2015

Крым по популярности отдыха сравнялся с иностранными курортамиВЦИОМ в преддверии сезона отпусков узнал о планах и желания россиян относительно предстоящего летнего отдыха. Стабильной тенденцией последних лет является рост числа граждан, отправляющихся на отдых. Если 10 лет назад дома оставалось около 65% россиян, то сейчас только 40% опрошенных.

Большинство из тех, кто никуда не поедет, составляют пенсионеры и люди с недостаточным заработком.

Как всегда основной причиной никуда не ехать является недостаток финансов (43% опрошенных). Популярными причинами остаться дома называются обилие работы и состояние здоровья, на которые сетует 15% и 13% россиян соответственно.

Существенно увеличилось количество тех, кто собирается на отдых в различные регионы России. По сравнению с данными десятилетней давности рост составил почти в 3 раза.

Что касается направлений отдыха, то лидером стал Крым, в который хотят поехать 27% опрошенных. Такое же количество россиян мечтает об отдыхе за границей, а 23% в предпочтениях имеют побережье Кавказа. В Крыму в первую очередь респондентов интересуют архитектура и курорты.

Собирающиеся на отдых планируют в нынешнем году потратить в среднем 32 тысячи 810 рублей, что больше показателей прошлого года на 2 тысячи 160 рублей. Традиционно больше всех тратят представители обеих столиц. Для них средний размер трат составляет около 40 тысяч рублей.

Более половины россиян (54%) на отдых собирали в течение года, в то время как 5% предполагают воспользоваться для организации поездок на курорт кредитами.

Поделиться