Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Yota Devices расширяет список продукции

Yota Devices расширяет список продукции

01.06.2015

Yota Devices расширяет список продукцииРоссийская компания Yota Devices, известная своими смартфонами серии YotaPhone, в настоящее время занимается разработкой собственной модели планшета и электронных учебников. Информацией об этом поделился глава компании «Ростех» (владеет 25% акций) Сергей Чемезов.

Никаких подробностей реализации проекта руководитель раскрывать не стал, ограничившись заявлением о том, импортные гаджеты в ближайшее время будут потеснены на российском рынке продукцией местных производителей. В качестве примера был назван смартфон YotaPhone2, реализованный на сегодняшний день в количестве 35 тысяч экземпляров.

Признают факт разработки подобных мобильных устройств и в самой компании, но также не раскрывают никаких технических характеристик изделий или сроков их презентации. Напомним, что компания Yota Devices была создана в 2011-м году и является относительно молодым участником рынка.

В ее активе значится только две модели смартфонов YotaPhone и YotaPhone2, отличающихся использованием экранов с двух сторон гаджета. Первая модель появилась в продаже в 2013-м году, а вторая годом позже. В настоящее время приобрести YotaPhone2 можно за 40 тысяч рублей.

В руководстве бренда отмечают, что итоговые результате продаж компании нельзя сравнивать с мировыми лидерами, так как известность продукции Yota Devices многократно уступает мировым лидерам, и представлена на ограниченном количестве рынков.

Поделиться