Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В воспитании детей больше внимания стали уделять социальным успехам

В воспитании детей больше внимания стали уделять социальным успехам

01.06.2015

В воспитании детей больше внимания стали уделять социальным успехамСпециалисты ВЦИОМ в рамках проведенного исследования показатели, что в целом россияне за последние 25 лет сохранили ценности семейного воспитания, но стали несколько больше времени уделять вопросам, связанным с достижением в будущем ребенком социальных успехов, в то время как моральному облику уделяют чуть меньше внимания.

Опрос установил, что 64% россиян благодарны родителям за жизнь. Популярной оказалась благодарность за возможность считать родителей примером и за данное образование. Подобного мнения придерживаются 46% и 45% опрошенных. Еще 31% респондентов выделяет в первую очередь моральную поддержку.

Несколько меньше людей рады, что смогли унаследовать характер или же родители помогли с выбором будущей профессии. Основными критериями обучения называются уважение к родителям и честность (66% и 58% соответственно), при этом именно честности россияне за последние четверть века стали уделять значительно меньше внимания. Еще 55% и 50% опрошенных уверены, что дети должны иметь тягу к получению знаний и любить родину.

В тоже время в несколько раз увеличилось количество советов, направленных на социальный успех, например, занять видную должность или не упускать возможностей. Наиболее же распространенной темой для бесед в семье является политика (28%), причем такая же ситуация была и 25 лет назад.

Значительно больше внимания стало уделяться религиозным вопросам (26%).

Поделиться