Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Открытые конкурсы обеспечили экономию в 2 миллиарда

Открытые конкурсы обеспечили экономию в 2 миллиарда

01.06.2015

Открытые конкурсы обеспечили экономию в 2 миллиардаВ столичной городской администрации обнародовали цифры финансовой эффективности использования системы тендеров и конкурсов при выполнении госзаказа в рамках строительства «новой Москвы».

В общей сложности, по словам главы профильного департамента Владимира Жидкина, муниципальный бюджет сэкономил 1 миллиард 914 миллионов рублей.

Всего же в течение прошлого года было реализовано около 70 закупок. Для многих из них удалось более чем существенно снизить стоимость строительства. Например, поликлиника в Воскресенском обошлась бюджету в 248,53 миллиона рублей, в то время как изначально смета расходов была определена в 452,64 миллиона рублей.

В поселке Кошкино при проектировании и строительстве автодороги экономия средств составила около 120 миллионов рублей. Менее значительные суммы удалось сэкономить при реализации небольших проектов, например, по возведению детских садов.

Продолжается данная работа и в нынешнем году. За первые четыре месяца за счет использования тендерной системы удалось сэкономить уже 55,2 миллиона рублей. Естественно, что до конца года эта сумма существенно возрастет.

Напомним, что всего на территории ТиНАО должно появиться около 100 миллионов кв. метров недвижимости различного назначения.

Поделиться