Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Медведев предложил улучшить качество обслуживания в Крыму

Медведев предложил улучшить качество обслуживания в Крыму

26.05.2015

Медведев предложил улучшить качество обслуживания в КрымуРоссийский премьер Дмитрий Медведев рекомендовал обратить пристальное внимание на качество обслуживания в гостиничном секторе. Глава правительства отметил, что на сегодняшний день уровень сервиса на курорте не соответствует не только международным стандартам, но даже российским.

Основным инициатором работ должно стать региональное правительство, которому государство окажет посильную помощь. В Крыму масса привлекательных мест для отдыха, но большинство из них находится в крайне запущенном состоянии. В украинский период полуострова, туристическая отрасль не имела развития, что привело к серьезному отставанию от современных стандартов качества.

Медведев подчеркнул, что, несмотря на отмеченный 20-процентный рост количества броней в гостиницах, необходимо активнее модернизировать сервис, иначе люди начнут делать свой выбор в пользу более комфортабельных курортов, или отправляться на отдых в другие страны. С появлением в составе России Крыма обостряется конкурентная борьба между кавказскими, кубанскими и крымскими курортами, что должно положительно сказаться на качестве сервиса для рядового отдыхающего.

Стоит отметить, что в нынешнем году авиатранспорт останется основным средством пассажирского сообщения с полуостровом. Планируется, что в нынешнем году воздушным транспортом будет перевезено в Крым и обратно около 3,2 миллионов человек, что на 400 тысяч больше, чем по итогам прошлого года.

Поделиться