Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Некрасовка прирастает недвижимостью

Некрасовка прирастает недвижимостью

26.05.2015

Некрасовка прирастает недвижимостьюРайон Некрасовка в ЮВАО столицы является важным направлением в деятельности столичных строителей. Именно здесь проходят обкатку многоквартирные жилые дома, построенные по экспериментальным проектам.

На выходные район посетил Марат Хуснуллин, возглавляющий городское строительство. Он отметил, что всего в районе возведено около 750 тысяч кв. метров недвижимости, включая объекты социального назначения. Все работы проведены исключительно за счет бюджетных средств. Можно сказать, что Некрасовка представляет собой пилотный проект по отказу от строительства типов домов, с переходом на современное строительство, предусматривающее комплексное развитие, когда вместе с жилым фондом появляется и необходимая инфраструктура.

Чиновник отметил, что к настоящему времени в Некрасовке уже создано 3910 метр для общего образования и 1710 в детских садах. Еще один садик на 225 малышей находится на завершающей стадии строительства. Активно реконструируется дорожные и коммуникационные сети.

Значительное внимание уделяется модернизации инженерных сооружений. В частности начали работать новые очистные сооружения и насосная станция. Стоит отметить, что всего за 4 месяца в Москве сдано около 2,7 миллионов кв. метров недвижимости различного назначения.

Поделиться