Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Россияне все чаще используют мобильный интернет

Россияне все чаще используют мобильный интернет

20.05.2015

Россияне все чаще используют мобильный интернетСпециалисты ВЦИОМ провели исследование на тему основных параметров использования российскими пользователями интернета.

По последним данным в стране пользуется интернетом 69% граждан, что всего на 5% больше прошлогодних результатов. Из этого количества 52% пользователей ежедневно выходят в интернет для получения разнообразной информации. Для сравнения в 2006-м году подобных людей было всего 5% от общего объема.

Традиционно основными пользователями интернета выступает молодежь, жители крупных городов, а также люди с высшим образованием и высоким уровнем финансового благополучия. Молодое поколение до 24 лет на 96% представлено пользователями Сети, а в обеих столицах интернетом пользуются 88% жителей.

Одновременно увеличивается популярность выхода в интернет с использованием мобильных устройств. Количество использующих смартфоны и планшеты пользователей составляет 55% и 41%. Всего за несколько лет количество подобных подключений увеличилось в несколько раз. Растет и количество пользователей, использующих ноутбуки в качестве средства подключения к мировой паутине.

Что касается используемых ресурсов, то наибольшей популярностью пользуются медиа-ресурсы, новостные и информационные сайты, а также электронная почта. Подобными возможностями пользуется около 53-56% пользователей. Активно используются россиянами социальные сети и игровые ресурсы. На сайтах эротического содержания периодически появляется 9% россиян, использующих возможности интернета.

Поделиться