Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Москву ждут "Ночь музеев" и "День парков"

Москву ждут "Ночь музеев" и "День парков"

20.05.2015

Москву ждут Столичные власти запланировали на нынешние выходные проведение акций «Ночь музеев» и «День парков». Автор инициативы стал лично мэр города Сергей Собянин. Предложение он озвучил во время церемонии открытия музея археологии Москвы, открывшегося после проведения реконструкции.

Стоит напомнить, что новая акция станет повторение мероприятий прошлой недели, которые пользуются большим успехом у горожан и гостей города, но из-за неблагоприятной погоды в прошедшие выходные дни в полной мере реализовать не удалось. В департаменте культуры количество участников двух акций было определено в 800 тысяч человек, что с поправкой на погоду, оказалось неплохим результатом.

Стоит напомнить, что в Москве 16-го апреля в рамках дня исторического и культурного наследия работало около 400 площадок. В акции «Ночь музеев» было задействовано около 250 музеев, посетить которые можно было в ночное время. В акции «День Парков»» участие приняло около двух десятков объектов, где были реализованы театральные представления, спортивные мероприятия, многочисленные конкурсы и аттракционы для детей и взрослых.

Кроме того, по Москве было организовано несколько десятков экскурсий, призванных познакомить всех желающих с историей города.

Поделиться