Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Редкие лекарства можно делать и в России

Редкие лекарства можно делать и в России

12.05.2015

Редкие лекарства можно делать и в РоссииВ России на территории Владимирской области работает предприятие по выпуску редких лекарственных препаратов, в частности бета-интерферон и гормон роста. Главной особенностью компании является полностью российская принадлежность бизнеса.

Руководители производителя отмечает, что в последнее время сумели в несколько раз нарастить объемы производства, что в свою очередь позволило в 3-4 снизить стоимость препаратов. Как результат, при идентичных с импортными препаратами показателях качества, российские лекарства существенно дешевле.

Поэтому не удивительно, что за несколько последних лет отечественный рынок практически полностью лишился импортных лекарств данного класса, не способных конкурировать по цене.

После введения санкций в отношении России, многие сомневались в способности российской промышленности обеспечить в полном объеме импортозамещение. В своем сегменте владимирские специалисты полностью справились с поставленной задачей, разработав многие уникальные лекарства, позволяющие бороться с глиомами мозга, колоректального рака и борьбы с тромбами.

Руководители компании отмечают, что практически треть специалистов в местном биотехнологическом центре ранее работали в странах Запада, но приняли решение вернуться на Родину. Всего же с учетом производственной линии на предприятии работает около 450 человек, обеспечивающих страну очень важными лекарствами, спасающими многие жизни.

Поделиться