Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Аэропорт Симферополя завершает модернизацию

Аэропорт Симферополя завершает модернизацию

12.05.2015

Аэропорт Симферополя завершает модернизациюВ международном аэропорту Симферополя 9-го мая, в день 70-летия Великой победы состоялось одновременное открытие двух терминалов. Один из них прошел масштабную реконструкцию, а второй является полностью новым объектом.

Новые терминалы пока запущены в тестовую эксплуатацию Одновременно строители ведут работы над двумя залами прилета и другими объемами, а также занимаются монтажом специализированного оборудования, позволяющего увеличить пропускную способность главного аэропорта Крыма.

Полностью работы планируется завершить к началу июня, при этом рост качества обслуживания пассажиров и обеспечения безопасности наблюдается уже сейчас.

Что же касается масштабных проектов по созданию новых терминалов, то за их счет планируется уже в 2018-м году обеспечить пассажиропоток в 7 миллионов человек. В настоящее время ведутся проектировочные работы по созданию масштабного объекта, занимающего площадь в 70 тысяч квадратных метров.

Есть планы и по возведению дополнительного терминала, который сможет добавить к пропускной способности еще 1,5 миллиона пассажиров ежегодно.

В церемонии открытия новых терминалов принимал участие глава региона Сергей Аксенов, оставшийся очень доволен увиденным. Работу строителей он назвал подарком для всего Крыма.

В нынешнем году перед аэропортом поставлена задача принять до 3,5 миллионов пассажиров, при этом уже с июня ежедневно аэропорт будет принимать и отправлять до 200 бортов.

Поделиться