Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Новый паром для Керченской переправы

Новый паром для Керченской переправы

12.05.2015

Новый паром для Керченской переправыВ Порт-Кавказ для работы на Керченской переправе прибыл паром «Protoporos-IV» под флагом Греции, который после получения всех необходимых разрешений начнет работу по организации сообщения между Крымом и материковой частью страны.

Новое судно относится к числу паромов сверхбольшой вместительности, и способно за один рейс перевозить до 250 транспортных средств и около 1,5 тысяч пассажиров. Ожидается, что в ближайшее время на линии появится еще один паром аналогичного типа. Таким образом, всего на линии будет работать девять паромов, из которых два сверхбольших и три больших.

За счет подобного парка паромов планируется справиться с существующим объемом автотранспорта на переправе. Например, в период празднования Дня победы никаких проблем с переправой не было. Всего за сутки паромами перевезена 1 тысяча 360 легковых машин, что обеспечило полное отсутствие пробок в обоих точках погрузки.

Стоит также отметить, что в Единой транспортной дирекции специально для отдыхающих, добирающихся в Крым с использованием личного транспорта, введена система бронирования единых билетов посредством интернета, позволяющая попасть на интересующие курорты с максимальной скоростью.

В прошлом году Керченская переправа в полном объеме не справлялась с многократно увеличившимся потоком транспорта, даже с учетом усиления новыми паромами. В результате в пиковые дни период ожидания переправы составлял до 40 часов, а количество машин в очереди превышало 3 тысячи единиц.

Поделиться