Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Новый троллейбус для Севастополя

Новый троллейбус для Севастополя

12.05.2015

Новый троллейбус для СевастополяВ Севастополь привезли первый троллейбус, построенный специально для города на мощностях вагоностроительного завода в Твери. Новая машина отличается современным дизайном, прочным корпусом из пластика, оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями, а также производительным двигателем, позволяющим работать без снижения скорости при движении в горку.

Кроме того, машина, получившая имя «Адмирал» стала обладателем кондиционера.

Разработчики троллейбуса отмечают, что в ней реализованы специфические требования эксплуатации машины, в частности жаркий климат и воздействие соленого морского воздуха. Именно для этого корпус троллейбуса изготовлен из прочного пластика, обладающего на фоне металла повышенной устойчивостью к воздействию солей.

В настоящее время модель комплектуется только электрическим двигателем и аккумуляторами, позволяющими проехать без питания до 5 километров. Позднее появится модель с дизельным двигателем, что позволит повысить автономность троллейбуса до 100 километров.

В администрации города в свою очередь сообщают, что за счет наличия двигателя на дизельном топливе появляется возможность использования троллейбуса не только на городских маршрутах, но и на линии Севастополь – Ялта.

В общей сложности Севастополю требуется около 100 машин, при этом производитель отмечает, что по цене новинка сопоставима с троллейбусами производства «Тролза»

Поделиться