Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Москва примет этап "Формулы Е"

Москва примет этап "Формулы Е"

05.05.2015

Москва примет этап "Формулы Е"Москва впервые в российской истории примет один из этапов чемпионата «Формулы Е». Ранее в городе проводились различные гонки, но на электромобилях в столице еще никто не соревновался.

Планируется, что этап пройдет в течение трех дней с 5-го по 7-е июня, при этом соревноваться гонщикам предстоит в центральной части города вокруг Кремля. Маршрут трассы пройдет по Васильевскому спуску, через Москворецкую и Кремлевскую набережные, по Старой площади, территории «Гостиного двора» и ряду других улиц.

Соревнования станут девятым этапом мирового чемпионата серии «Формула Е» из десяти. Финальные заезды первенства состоятся в конце июня в Лондоне.

В городской администрации отмечают, что среди чемпионатов по автогонкам «Формула Е» является единственным соревнованием среди автомобилей, не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду. Его цель заключается в популяризации электромобилей как безопасного для человека и экологии транспорта.

Кроме того, за несколько дней до старта этапа в городе состоится автомобильное шоу Moscow City Racing (3-5 июня), в рамках которого будет проведено несколько показательных гоночных заездов.

По предварительным расчетам зрителями двух мероприятий станет до 200 тысяч человек, из которых до 130 тысяч придет посмотреть на гонки «Формулы Е».

Поделиться