Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости В "новую Москву" на вертолете

В "новую Москву" на вертолете

22.04.2015

В Во время общения с прессой, возглавляющий департамент новых территории Владимир Жидкин сообщил, что рамках существующих территориальный схем развития в резерв выведен ряд земельных участков, на которых могут быть оборудованы площадки для посадки вертолета.

Чиновник отметил, что заинтересованность в подобной возможности высказали инвесторы, вкладывающие свои средства в ТиНАО. Создание вертолетного такси имеет неплохие перспективы, и уже сейчас есть желающие в будущем инвестировать средства в развитие подобного бизнеса, но только при условии, что изначально будет произведено закрепление отдельных земельных участков для нужд применения вертолетной техники.

Напомним, что утверждение схем территориального развития прошло в конце прошлого года. В них отражены планы развития района на ближайшие 20 лет, заложены места прокладки транспортных магистралей, создания жилых и промышленных зон, обустройства зон отдыха и других объектов.

За этот период должна появиться жилая недвижимость в объеме на 1,5 миллиона человек, сформирована социальная и промышленная инфраструктура на 1 миллион рабочих мест, а также подведено до 40 километров линий метро и около 600 километров автомобильных дорог различной категории.

Поделиться