Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости "Мисс Россия" 2015 года определится 18-го апреля

"Мисс Россия" 2015 года определится 18-го апреля

17.04.2015

В нынешнем году звание «Мисс Россия-2015» обретет свою обладательницу 18-го апреля. Финальная часть конкурса состоится в подмосковной Барвихе, а за победу будут вести борьбу 50 красавиц.

Организаторы конкурса отмечают, что финалистки уже месяц проходят подготовку со специалистами. За это время с участницами провели массу мастер-классов, посвященных таким важным элементам как макияж в зависимости от времени суток, сочетание отдельных предметов гардероба.Кроме того, девушки научились печь пасхальные куличи, а также получили основы самообороны от профессионального тренера по боксу.

Гендиректор конкурса Лариса Тихонова отметила, что нынешний финал стал первым, в котором участвуют представительницы Крыма. На подиум выйдут красавицы из Симферополя и Севастополя, а также Керчи. Впервые участвую в проекте и российские города Киров и Волхов.

В нынешнем году принято решение изменить формат мероприятия. Теперь на весь конкурс отводится только 1 час и 45 минут. По мнению организаторов сокращение времени приведет к увеличению динамичности мероприятия и большей привлекательности.

Всего для девушек предусмотрено три выхода на сцену. Первоначально они появятся в коктейльных платьях, после чего предстанут в купальниках, а завершат показ в вечернем гардеробе.

Финальный конкурс будет включать в себя несколько этапов. Старт возьмут 50 девушек, но во второй раунд пробьется только 20 из них. Десять претенденток на победу определит жюри, а еще десять выберут телезрители путем голосования на официальном сайте конкурса.

Далее зрителям посредством SMS предстоит определить десятку лучших девушек, после чего экспертное жюри назовет тройку победительниц.

Стоит отметить, что в составе экспертного жюри будут не только известные лица шоу-бизнеса, но и несколько «Мисс…» разных годов. Например, Оксана Федорова, ставшая в 2002-м году «Мисс Вселенная», «Мисс Мира 2008» Ксения Сухинова и Татьяна Котова, признанная «Мисс Россия» в 2006-м году.

Победительницу конкурса ждет не только возможность выступать на мировых конкурсах красоты от России, но и автомобиль с денежным призом в 3 миллиона рублей.

Поделиться