Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Карта столичных ТПУ вышла в свободный доступ

Карта столичных ТПУ вышла в свободный доступ

17.04.2015

Карта столичных ТПУ вышла в свободный доступВ интернете на страницах официального сайта столичного Стройкомплекса появилась карта, на которой отображены все транспортно-пересадочные узлы в городе, которые должны быть созданы до 2020-го года. Их общее количество – 273 единицы.

В распространенном сообщении говорится, что в последние годы в Москве самое пристальное внимание уделяется вопросам транспортного обеспечения. Расширяется метрополитен, МКЖД перепрофилируется под нужды пассажиров, надземный транспорт осваивает новые маршруты и выделенные полосы, появляются новые транспортные развязки. Логичным шагом является и обустройство транспортно-пересадочных узлов.

В основном они будут появляться в местах станций метро, МКЖД и пригородного ж/д сообщения (электрички). При этом в процессе строительства новых станций метро изначально в проекты закладывает возможность их расширения для использования в качестве ТПУ.

В столичной мэрии отмечают, что пересадочные узлы призваны в первую очередь повысить транспортную комфортабельность для граждан, а также увеличить скорость доставки пассажира из одного места в другое с учетом нескольких пересадок.

Планируется, что на территории ТПУ будут обустраиваться объекты социально-бытового значения, а расположенные при них паркинги позволят снизить количество пробок на дорогах.

По завершении работ в 2020-м году общественный транспорт Москвы должен стать единым механизмом, действующим в рамках общих стандартов.

Карта московских транспортно-пересадочных узлов (нажмите на картинку для увеличения)

Карта московских транспортно-пересадочных узлов

Поделиться