Сегодня:  
Мы в соцсетях
СелНовости
Новости Три многоквартирных дома в Крекшино

Три многоквартирных дома в Крекшино

02.04.2015

Три многоквартирных дома в КрекшиноИнвестор построит в Крекшино три многоквартирных дома

В московской мэрии сообщают, что в поселке Крекшино на территории «новой Москвы» в ближайшем будущем будет возведено три многоквартирных дома, постройка которых осуществляется за счет средств инвестора.

Известно, что организация получила права на строительство еще в 2011-м году, и даже успела на 35% завершить строительство 17-этажного дома, после чего стройка была приостановлена по причине окончания сроков арендного соглашения на земельный участок.

Теперь же ожидается, что на участке появится сразу два дома, на четыре и три секции соответственно. Их общая площадь составит 49,93 тысячи кв. метров. Второй дом из пяти секций, обладающий площадью в 16,47 тысяч кв. метров будет возведен отдельно на другом участке.

Напомним, что планы нынешнего года предусматривают появление в «новой Москве» 1,8 миллиона «квадратов» жилого фонда, а также значительного количество объектов социально-бытового обеспечения, включая 18 детсадов почти на 2,9 тысяч мест. Стоит отметить, что две трети из них приходится на строительство за счет средств инвесторов.

Запланировано на ближайшие годы и большое количество иных проектов, включая создание образовательного кластера со всей необходимой инфраструктурой.

Поделиться